Новости
14 Мая 2025, 08:00

В Башкирии открылось производство мягких сыров

14 мая прошла церемония открытия цеха по производству мягких сыров на Белебеевском молочном комбинате. Коллектив предприятия со знаменательным событием поздравил Глава Башкортостана Радий Хабиров. 

В Башкирии открылось производство мягких сыровВ Башкирии открылось производство мягких сыров
В Башкирии открылось производство мягких сыров

 Радий Фаритович  выразил  признательность зарубежным инвесторам, принявшим решение о сотрудничестве в благоприятный период и сохранившим его несмотря на последующие санкционные ограничения.

Хабиров также поблагодарил Минсельхоз республики, муниципальные власти и сотрудников предприятия, выразив надежду на дальнейшее развитие производства и создание комфортных условий для работы. Он подчеркнул, что предприятие способно обеспечивать всю республику и страну качественными сырами высшего класса.

В рамках визита руководитель региона вручил государственные награды, осмотрел новые производственные линии и протестировал готовую продукцию.

Отвечая на вопросы журналистов, Хабиров назвал предприятие значимым достижением перерабатывающей промышленности. 

Источник и фото: ИА "Башинформ".

Автор:
Читайте нас