Новости
20 Июня 2025, 16:07

Путин поздравил Башкирию с высокими результатами в нацрейтинге инвестклимата

На XVIII Петербургского международного экономического форума поздравил регионы, которые добились прогресса в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. 

Путин поздравил Башкирию с высокими результатами в нацрейтинге инвестклиматаПутин поздравил Башкирию с высокими результатами в нацрейтинге инвестклимата
Путин поздравил Башкирию с высокими результатами в нацрейтинге инвестклимата

Башкортостан и Московская область разделили третье место в рейтинге, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ). Лидер рейтинга - Москва, на втором месте - Нижегородская область и Татарстан.

Президент напомнил о поставленной задаче: к 2030 году объём вложений в основной капитал в РФ должен вырасти на 60 процентов по сравнению с 2020 годом. Система поддержки инвестиций в регионы уже запущена: инвесторам будет обеспечено полное сопровождение. Успешный опыт регионов-лидеров будут масштабировать. 

Автор:
Читайте нас