Новости
5 Января , 06:30

9 пунктов обогрева развернули на дорогах Башкирии

В Башкирии на участках автодорог, где ограничено движение транспорта, приведены в готовность мобильные пункты обогрева

9 пунктов обогрева развернули на дорогах Башкирии9 пунктов обогрева развернули на дорогах Башкирии
9 пунктов обогрева развернули на дорогах Башкирии

По данным МЧС по РБ, на трассе Уфа-Бирск-Янаул развёрнута палатка вместимостью до 10 человек.

На трассе М-5 «Урал» организованы три мобильных пункта обогрева. На 1509-м километре установлена палатка на 8 мест, на 1548-м километре развернут модульный пункт на 10 человек, а на 1285-м километре готов к работе еще один пункт обогрева.

На трассе Р-240 Уфа – Оренбург на 223 километре развернут мобильный пункт на базе «КамАЗа» (8 мест), установлена палатка большой вместимости – 40 человек. В Аургазинском районе дежурит спецтехника «КамАЗ» (6 мест), развернута палатка на 20 человек.

На 205 километре трассы Уфа – Белорецк дежурит спецтехника «Камаз» (6 человек) и установлена палатка на 20 человек.

Также на трассе Р-240 на 82 километре ПАЗ на 25 человек готов принять водителей, попавших в снежный плен. В поселке Баженов Бирского района установлена палатка на 20 человек.

Напомним, с 20:00 4 января ограничено движение для всех типов транспорта на участках автодорог Уфа – Инзер – Белорецк (27–222 км) и Уфа – Оренбург (27–112 км, 112–274 км).

Источник: https://www.bashinform.ru/

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас