Все новости
Новости
26 Марта 2021, 18:55

Все призовые места в конкурсе профессионального мастерства заняли специалисты АО «Транснефть – Урал»

Завершившийся в Уфе Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2021» примечателен тем, что проводился уже в пятнадцатый раз. Но хотя участие в нем приняли около 300 специалистов, представляющих различные отрасли экономики и социальной сферы Башкортостана, тройку лидеров составили представители одного предприятия – АО «Транснефть – Урал».
Традиционно организаторами конкурса являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (РБ) и Башкирский межотраслевой институт, мероприятие поддержали Государственная инспекция труда в РБ и Федерация профсоюзов РБ.
По известным причинам, в этом году конкурс проходил в дистанционном формате, ведь полностью ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, пока еще окончательно не сняты. С другой стороны, это позволило значительно расширить круг участников. Изменился и порядок проведения: один тур, один час времени и 50 вопросов. Дать максимум правильных ответов за минимальное время – вот к чему должен был стремиться каждый. При равном количестве правильных ответов преимущество имели участники, затратившие меньше времени.
После оценки результатов победителем конкурса признана Регина Чиркова, специалист по охране труда Арланского нефтепроводного управления (НУ) – филиала АО «Транснефть – Урал». Именно она набрала наибольшее количество баллов. К этой победе Регина шла три года: в 2019 она вошла в десятку лучших специалистов по охране труда в республике, в 2020-м стала бронзовым призером.
– Участие в конкурсе для меня – это подтверждение моей квалификации, моих знаний, того, что я правильно выбрала профессию, – говорит Регина Чиркова. – А профессию свою я люблю за возможность сделать жизнь других людей лучше.
Второе и третье места заняли коллеги Регины – Ильмира Ибатуллина, которая трудится специалистом по охране труда на линейной производственно-диспетчерской станции «Черкассы» Черкасского НУ и Виктор Павлов, специалист по охране труда отдела охраны труда аппарата управления АО «Транснефть – Урал».
Приятные новости на этом не заканчиваются. В этом году предприятия могли направить на конкурс любое количество участников, и АО «Транснефть – Урал» представляли семь специалистов. И все они вошли в составленный по итогам конкурса рейтинг «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан – 2021»!
Специалисты компании из года в год занимают в конкурсе призовые места: в 2020 – 1 и 3 места, в 2019 – 2 место, в 2018 – 1 место… Эти успехи являются свидетельством большого внимания, которое в АО «Транснефть – Урал» уделяют вопросам охраны труда и обеспечению максимально безопасных условий для эффективной работы каждого члена коллектива.
Читайте нас: