Все новости
Новости
2 Апреля 2021, 19:00

В АО «Транснефть – Урал» к приходу большой воды готовы

АО «Транснефть – Урал» особое внимание уделяет работе в период весеннего паводка.

Это относится ко всем производственным объектам компании, вне зависимости от региона, где они расположены.
Так, специалисты проверили исправность запорной арматуры – в общей сложности 6 тысяч задвижек. Одним из мероприятий по подготовке работы в сезон распутицы является отвод талых вод. Обследовано 99 систем телемеханики на подводных переходах магистральных трубопроводов и 48 систем обнаружения утечек.
В ходе проверки оценено техническое состояние 128 подводных и воздушных переходов. 190 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов подготовлены к бесперебойной работе в весенний сезон.
Проведена проверка колодцев вантузов, смотровых колодцев на переходах магистральных трубопроводов через автомобильные и железные дороги, а также колодцев контрольно-измерительной аппаратуры на линейной части.
Сформирован запас материалов для проведения ремонтных работ: имеется необходимый запас топлива, кислорода и пропана. Для откачки воды подготовлено 200 единиц оборудования и техники.
Для предотвращения чрезвычайных ситуаций еженедельно осуществляется наземное и воздушное патрулирование линейной части трубопроводов. Общая протяженность площади, подлежащей контролю, составляет более 4 тысяч км. На сезон половодья сформирована 31 опергруппа, в обязанности которой входит контроль за техническим состоянием линий электропередачи и установок электроснабжения.
Читайте нас: