Все новости
Новости
3 Августа 2021, 11:41

Не дайте себя обмануть

Пресс-служба Управления МВД России по городу Стерлитамаку рекомендует быть бдительными и не попасться на уловки мошенников

Не дайте себя обмануть
Не дайте себя обмануть

Если вы получили смс-сообщение о неожиданном призе или выигрыше, не спешите оплатить мнимые расходы, так как настоящий розыгрыш призов не предполагает никаких выплат с вашей стороны.

Когда вам звонят с незнакомого номера и говорят, что с вашими близкими случилась беда, а для решения проблемы нужна крупная сумма, денег не спешите расставаться с деньгами. Лучше позвоните родственникам и проверьте информацию.

Очень внимательно отнеситесь к людям, представляющимся работниками социальных служб. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

Часто незнакомцы предлагают купить лекарства, пищевые добавки. Но настоящими лекарствами не торгуют в разнос, их приобретают только в аптеках и по назначению врача.

Вы увидели на АВИТО объявление о продаже автотранспорта за низкую стоимость. Продавцы просят сделать предоплату на электронный счет, а иначе технику купят другие люди, но как только вы переведете деньги, то рискуете остаться и без денег, и без техники.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: