Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Новости
22 Июля 2022, 17:25

В Стерлитамаке щенок, которому отрезали уши, ищет новую и заботливую семью

Волонтёры рассказали про состояние собаки, перенёсшую операцию на уши, и удалось ли наказать обидчика.

В Стерлитамаке щенок, которому отрезали уши, ищет новую и заботливую семью
В Стерлитамаке щенок, которому отрезали уши, ищет новую и заботливую семью

Зоозащитница Наталья Ноготкова подчеркнула, что ветеринарам пришлось очень постараться, так как уши щенка были обрезаны очень коротко.

На данный момент малышка восстанавливается и проходит лечение. Волонтёры ищут новых хозяев, которые бы смогли в дальнейшем подарить ласку, заботу и любовь собаке.

«Несмотря на произошедшее, девочка очень ласковая, тянется к людям. Из-за затекшей в уши крови у собаки хронический отит, и он, скорее, всего останется на всю жизнь. Мы верим, что у малышки обязательно все будет хорошо и для нее в скором времени найдется хозяин», – рассказала Наталья.

Волонтёры пока не знают, понесёт ли живодёр заслуженное наказание. Полиция ещё не отправляла информацию о продвижении проверки.

Обидчика собаки зовут Борис. Причину своего жестокого поступка он так и не объяснил. По рассказам местных, Борис раньше жил с семьёй, но потом разошёлся с женой и остался жить на улице, подрабатывая грузчиком на рынке. В свободное от работы время он пьёт. Никто не хочет связываться с Борисом, так как многие его боятся.

Источник: https://vk.com/sterlitamak_1766?w=wall-149012301_314141

Фото: социальные сети «ВКонтакте», Наталья Ноготкова

 

Автор:
Читайте нас: