Все новости
Общество
31 Июля 2021, 10:00

Волонтёры Стерлитамака продолжают оказывать помощь

Ежедневно в рамках проекта «Наша забота» Единого волонтёрского центра при региональном исполнительном комитете БРО ВПП «Единая Россия» добровольцы доставляют из городских поликлиник рецептурные лекарства пожилым людям и оставшимся на самоизоляции

Волонтёры Стерлитамака продолжают оказывать помощь
Волонтёры Стерлитамака продолжают оказывать помощь

Вчера волонтёры Диана Максютова и Евгения Жигалова помогли сотрудникам Городской клинической больницы №1, доставив лекарства пациенту, который находится на самоизоляции. Руководство лечебного учреждения выразило благодарность волонтёрам за помощь медицинскому персоналу по доставке лекарств и в пунктах вакцинации.

Все волонтёры вакцинированы от новой коронавирусной инфекции, продукты и лекарства передают бесконтактным способом, используя средства индивидуальной защиты.

Для получения помощи жители могут обратиться в свою поликлинику, которая, в свою очередь, передаст рецептурные лекарства волонтёрам. Также волонтёры могут получить в поликлинике рецепт на лекарства, приобрести их самостоятельно в аптеке и доставить пациенту.

Для получения адресной помощи можно обращаться в колл-центр проекта «Наша забота» Единого волонтёрского центра при региональном исполнительном комитете БРО ВПП «Единая Россия». Важно понимать, что волонтёры оказывают помощь одиноко проживающим, не имеющим молодых родственников. Поступает много обращений, поэтому основной аспект – помочь тем, кому это действительно необходимо. Напоминаем, что к предметам первой необходимости относятся продукты питания и лекарства.

Фото: https://vk.com/sterlitamak_adm?z=photo-140739825_457273602%2Fwall-140739825_37002

Автор:Отдел по связям со СМИ
Читайте нас: