Все новости
Происшествия
19 Августа 2021, 11:01

В Стерлитамаке (Башкирия) арестована женщина, выбросившая младенца из окна

На суде она заявила, что хочет видеть своего ребенка, и просила не арестовывать ее. Специалисты отмечают, что подследственная не понимает, что происходит.

В Стерлитамаке  (Башкирия) арестована женщина, выбросившая младенца  из окна
В Стерлитамаке (Башкирия) арестована женщина, выбросившая младенца из окна

Напомним, трагические события произошли вечером 16 августа, в  родильном отделении  Клиническая больница №1  Стерлитамака. Молодая женщина выбросила из окна новорожденного. Не своего ребенка, а другой роженицы. Палата находилась на третьем этаже. Ребенок погиб.

 К настоящему моменту уже известны подробности. Пациентки находились  в общей постоперационной палате реанимационного отделения после операции кесарево сечение. Около 17.30 им принесли детей на кормление. Одна из больных неожиданно встала, схватила новорожденного мальчика женщины, которая находилась с ней в одной палате и выбросила его из окна. В момент происшествия 34-летняя мать погибшего ребенка вышла из палаты за салфетками.  Несмотря на     проведенные реанимационные мероприятия, малыш погиб.

Сейчас женщина арестована. Это  29-летняя жительница Миякинского района, до декретного отпуска она работала врачом-терапевтом. Бывший врач обвиняется в совершении преступления, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), мера пресечения - заключения под стражу на два месяца. Подозреваемой необходима медицинская помощь, после её оказания женщина будет переведена в следственный изолятор.

Суд провел выездное заседание  в палате психиатрической больницы Стерлитамака. В ходе заседания суда обвиняемая заявила, что хочет видеть своего ребенка (она родила девочку), и просила не арестовывать ее. Специалисты отмечают, что у  подследственной в данный момент в наличии тревога,  беспокойство, есть бредовые идеи и мысли о самоубийстве. Женщина не понимает, что совершила. Происходящие события кажутся ей нормальными. Психическую нестабильность обвиняемой впервые заметили ее родители во время декрета. Этим летом она находилась под наблюдением в психоневрологическом диспансере с диагнозом «депрессия».

Фото с сайта gtrk.tv

Автор:Ирина Петрова
Читайте нас: