Все новости
Происшествия
21 Октября 2021, 16:09

В Стерлитамаке ребенок получил тяжелые травмы в школе

Печальные события происходили в Стерлитамакской коррекционной школе №25.

В Стерлитамаке ребенок получил тяжелые травмы в школе
В Стерлитамаке ребенок получил тяжелые травмы в школе

Как сообщает агентство "Башинформ" со ссылкой на  волонтерскую группу АНО «Радуга добра», 8-летний ребенок с расстройством аутистического спектра в 2021 году стал первоклассником. 12 октября он был в классе, на уроке музыки. Кроме мальчика в помещении находился  учитель и еще три школьника.

«В 25-ой школе специальные, очень тяжёлые двери для того, чтоб дети самостоятельно не смогли открыть их и выйти из класса. Но по какой-то неизвестной причине дверь оказалась открыта, и мальчик вышел. И через какое-то время ребёнка нашли на первом этаже без сознания. Урок проходил на втором этаже. У мальчика перелом руки, костей таза, проведена операция», — говорится в сообщении волонтёров.

К несчастью, ребенок также  повредил позвоночник, и, по прогнозам, два месяца будет соблюдать постельный режим. Сотрудники школы не вызвали «скорую», они позвонили матери, которой самой пришлось везти сына в больницу.

Родители обратились с заявлением  в полицию, но, как утверждают волонтеры АНО «Радуга добра», учительница оправдывает себя тем, что мать ребенка  не предупредила о том, что за ним нужно следить.

Минобразования Республики Башкортостан создана комиссия по расследованию данного случая. 22 октября в коррекционную школу выедет проверка.

Фото:АНО "РАДУГА ДОБРА"

Автор:
Читайте нас: