Происшествия
1 Августа , 06:18

Житель Стерлитамака прошел по подозрительной ссылке и лишился денег

Житель Стерлитамака стал жертвой мошенников и лишился 66 тысяч рублей с кредитной карты.

Житель Стерлитамака прошел по подозрительной ссылке и лишился денегЖитель Стерлитамака прошел по подозрительной ссылке и лишился денег
Житель Стерлитамака прошел по подозрительной ссылке и лишился денег

По данным правоохранителей, в течение нескольких дней 29‑летнему мужчине в одном из мессенджеров приходили сообщения от неизвестного — в них была ссылка с подписью «Проверь Альфу». Мужчина перешёл по ссылке и ввёл свои данные, тем самым предоставив злоумышленникам доступ к счёту. После этого с его кредитной карты были переведены деньги.

Любопытно, что потерпевший был в курсе распространённых мошеннических схем — о них он узнавал из СМИ и от знакомых, — но всё же попался на уловку аферистов. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

В МВД Башкирии вновь призывают граждан быть бдительными: не переходить по ссылкам от незнакомцев, не передавать коды из СМС‑сообщений и не переводить средства на неизвестные счета. Если вы получили подозрительное сообщение, свяжитесь с банком по официальному номеру телефона.

По информации МВД по РБ

Фото: Фануза Салямова

Автор:
Читайте нас