Все новости
Спорт
8 Октября 2021, 19:41

Студентка СФ БашГУ – чемпионка Европы по тяжелой атлетике

В Финляндии (г. Рованиеми) прошло Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет

За звание сильнейших боролись почти 500 человек из 38 стран. 40 спортсменов представляют сборную России.

Участницей российской команды стала студентка кафедры физической культуры и здоровьесберегающих технологий СФ БашГУ Мария Андреева. Она выступала в возрастной категории U20 (от 15 до 20 лет) в весе до 76 кг.

Борьбу за медали Мария вела 28 сентября. В рывке девушка показала результат 106 кг и стала первой. В следующем упражнении, толчке, взяла вес 123 кг. Это второй результат в данной дисциплине.

По сумме двоеборья Мария Андреева стала победительницей первенства Европы с суммой 229 кг. Известно, что второе место завоевала турчанка, третье – спортсменка из Армении.

Автор:Стерлитамакский Филиал БашГУ