Все новости
Детская страница
17 Июля 2019, 12:06

Волк и Волшебное озеро

Сыщик Гав и сыщик Кис расследуют пропажу бельчат


На краю нашей сказочной поляны, на одной из самых красивых елей, в дупле жила дружная, весёлая семья Белочек: Папа, Мама, два Сыночка-непоседы (им лишь бы куда-нибудь залезть и что-нибудь сломать) и Дочка Пушистый Хвостик (она им всегда за всё цеплялась и постоянно падала). Но Мама и Папа Белки Деток не ругали, они ведь ещё маленькие!
Ранним утром Мама провожает Папу на работу и будит своих крошек:
– Солнышки, просыпайтесь, умывайтесь. Пока вы завтракаете, я быстренько на рынок. Из дома не выходите, по веткам не скачите: под елью сидит голодный Волк!
Мама ускакала на рынок, а непослушные сынишки Бельчата – тут же из дома на улицу. Ну как не поскакать по веткам, если на улице светит яркое солнце! А Сестричка дома осталась, она была послушной.
Под соседней елью сидел Волк и думал, кого бы ему съесть на завтрак. Волк был очень голоден и зол. Он увидел бельчат, притаился за деревом, стал ждать, когда они поближе к нему подскачут. И хвать! За пушистые хвосты сразу двоих и поймал!
– Вот так знатный у меня будет завтрак и обед! – сказал Волк, поглаживая свой урчащий живот.
Хорошо, что всё это увидела Пушистая Сестричка и поскакала к Маме Белке на рынок.


…Мама Белка побежала к Сыщикам Гав и Кис. Гав, Кис и Мама Белка вместе с Пушистым Хвостиком-дочкой побежали к Старому Дубу, где жила Самая Умная тётушка Сова. И Мудрая Сова рассказала, как сделать так, чтобы Волк стал Добрым.
Гав и Кис велели Пушистому Хвостику, чтобы она прыгала с ветки на ветку в сторону Волшебного озера и заманивала Волка. Волк будет за ней бежать и угодит прямиком в Волшебное озеро. Про это озеро рассказала сыщикам Мудрая Сова: все, кто в нём купался, из злых превращались в добрых.
Белочка доскакала до озера и нырнула в него. Волк прыгнул за ней: ему очень хотелось поймать ещё одного Бельчонка – это был бы его ужин… И в этот момент вся его Злоба утонула в Волшебном озере. И выбрался Волк уже Добрым! Теперь возле нашей сказочной поляны, на краю леса, живёт Добрый Волк, который всем помогает и со всеми дружит.
Ксения Рэм, 6 лет
Дорогие родители, если ваши дети тоже сочиняют сказки, рассказы и стихи, присылайте их в «Нашу детскую»! Эл.почта [email protected].

Читайте нас: