Нацпроекты
1 Августа 2021, 06:00

В Янауле ведётся строительство автогородка

Мероприятия национального проекта «Жильё и городская среда» дают возможность реализации муниципалитетам намеченных планов по благоустройству общественных территорий, в том числе для игр и развития детей.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Янауле ведётся строительство автогородка. Объект благоустройства отобран жителями района и города в рамках рейтингового голосования. 
 
«Площадка по ул. Некрасова давно ждала своей очереди. Здесь создаётся автогородок с настоящими дорожными знаками,  разметкой и озеленением. Также будет установлена детская площадка с безопасным покрытием и яркими горками-качелями. Работы сейчас в самом разгаре. А местная детвора уже с нетерпением ждёт открытия и торопит строителей», - рассказывает начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Ирина Тазетдинова.
 
Территория, где обустраивают автогородок, удачно располагается вблизи многоквартирных домов и образовательных учреждений. Здесь любят прогуливаться взрослые, и особенно, дети. Находящийся неподалёку каток всегда полон в зимние дни, а летом становится площадкой для игр в мяч. Несомненно, автогородок станет излюбленным местом времяпрепровождения всех янаульцев. 
 
За последние три года в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» профинансировано 6 проектов по благоустройству территорий Янаульского района.
Автор:Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан
Читайте нас