Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Нацпроекты
1 Октября 2021, 12:33

Предприятия Башкортостана стали участниками Чемпионата по производительности труда

Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» Республики Башкортостан стали конкурсантами Всероссийского чемпионата по производительности труда на основе бизнес-симулятора «Эффективное управление производственной компанией» программы профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности». 

Предприятия Башкортостана стали участниками Чемпионата по производительности труда
Предприятия Башкортостана стали участниками Чемпионата по производительности труда
Данная программа реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации».

— Для участников национального проекта «Производительность труда» предусмотрены разнообразные инструменты для личного и профессионального развития. За счет этого предприятия глубже погружаются в бережливое производство и эффективнее внедряют его инструменты и технологии, — отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
Симулятор основан на реальной модели рынка и предприятия, он учитывает состояние конкурентной среды и наличие рыночной неопределенности, дает возможность получить интерактивный опыт управления компанией и повышения ее эффективности, максимально приближенный к условиям реальности — от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в производственные процессы.

От Республики Башкортостан в Чемпионате в категориях «Предприятия» и «Вузы» участвуют ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг», ООО «Завод пластмассовых изделий "Альтернатива"» и УГНТУ.

Соревнование предусмотрено в четырех компетенциях: стратегия, управление производством, маркетинг и управление персоналом. Участники должны выработать системный подход к повышению производительности труда на предприятии.

12 ноября 2021 года в очном формате пройдет финал Чемпионата среди лучших команд по итогам онлайн-этапа.

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Участниками могут стать предприятия с выручкой от 400 млн рублей в год. Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.
Автор:
Читайте нас: