Об этом на оперативном совещании Правительства республики в ЦУРе сообщила и. о. министра здравоохранения региона Динара Еникеева. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".
Руководитель республики Радий Хабиров попросил глав муниципалитетов создать условия для работы поездов здоровья, прибывших в районы.
Глава региона добавил, что эффект от «Поездов здоровья» очень хороший, что работу в этом направлении необходимо продолжить. В планах Радия Фаритовича после завершения работы медиков поблагодарить их за работу.
«Поезда здоровья» действуют в рамках республиканской акции «Здоровая республика - здоровый регион». Здесь за один прием можно пройти флюорографию, УЗИ, невролога, ЛОР-врача, офтальмолога, сделать ЭКГ, сдать кровь, вакцинироваться.