

На "Предпринимательском часе" в администрации района индивидуальный предприниматель Азат Мирсаитов представил проект строительства объекта придорожного сервиса на автодороге регионального значения «Белебей–Николаевка–Туймазы–Бакалы». Дорога проходит через село Тукаево, где располагается сельскохозяйственная ярмарка. Задача предпринимателя - придать ярмарке современный вид и круглогодичное функционирование.
Второй проект - предпринимателя Эльвины Саттаровой предусматривает создание глэмпинга на территории природного парка «Кандры-Куль».
В администрацию района предприниматели обратились за информационно-консультационной помощью, имущественной и финансовой поддержкой. По итогам рассмотрения проектов был принят ряд решений, направленных на их реализацию, а также даны поручения курирующим службам.
"Предпринимательские часы" проходяи в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".