27 Сентября , 06:00

Достижения стерлитамаковцев в спорте

В Стерлитамаке уже не первый год реализуется национальный проект "Демография" в рамках которого проводятся мероприятия по вовлечению горожан в спорт.

На прошлой неделе стерлитамакские спортсмены как любители, так и профессионалы доказали, что упорный труд может привести к успеху.

В Челябинске завершились Всероссийские соревнования «Орленок». Наши спортсменки показали хороший результат, заняв призовые места. В многоборье по 1 разряду победила Яна Спиридонова. Также она стала первой на бревне, второй в вольных упражнениях и третьей в опорном прыжке и брусьях. Ира Рогожина заняла 2 место в многоборье и стала победительницей на брусьях. В финальных соревнованиях по снарядам по программе МС Валерия Падерина заняла 3 место на бревне.

С 21 по 24 сентября в спортивной школе олимпийского резерва проходил открытый городской турнир по боксу среди юношей 2008-2009гг. р., посвящённый памяти тренера Николая Алексеевича Двойникова.

По итогам соревнований 1 место заняли Данила Зазулин, Иван Козлов, Никита Шумаков. 2 место у Егора Глуховцева, Вадима Петрова. 3 место поделили Егор Касьянов, Олег Попов, Ильназ Юнусов, Радмир Дильмухаметов, Лев Кравченко, Мират Садыков, Михаил Малых.

24 сентября в Нефтекамске прошёл заключительный этап Кубка Башкирии по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивной школы олимпийского резерва.

Дмитрий Солянников в классе «open» занял 3 место на этапе. В общем зачёте он занял третье место. Всеволод Ерёмин в классе «85 см³» завершил первый заезд пятым, но из-за проблем с техникой не смог финишировать во втором заезде.