Все новости
Нацпроекты
10 Декабря 2022, 19:32

Подведены итоги Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», государственной программы «Развитие образования в Республике Башкортостан»,  Министерством образования и науки Республики Башкортостан и Республиканским детским образовательным технопарком проведен Республиканский этап Всероссийского конкурса медиатворчества  и программирования среди обучающихся «24 bit».

Подведены итоги Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»
Подведены итоги Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»
Победители номинаций регионального этапа Конкурса приняли участие в финальном этапе Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit». Конкурс проходил в рамках «Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2022». 

В финальном этапе Конкурса от Республики Башкортостан приняли участие 8 проектов. Команда состояла из  восьми участников и заняла четыре 2-х места, два 3-их места в номинациях:

«3D компьютерная анимация» (первая возрастная группа):

II место – проект МБОУ ДО СЮТ, МБОУ СОШ с. Красная Башкирия Абзелиловского района;

«Прикладная программа» (вторая возрастная группа):

II место – Программа «Интерактивная таблица Менделеева», МБОУ Лицей 161 г. Уфа;

 «Веб-дизайн» (первая возрастная группа):

II место – «Безопасность в Интернете», МАУ ДО «ДПиШ им. А.П.Гайдара» г.  Стерлитамак;

 «2D компьютерная графика» (вторая возрастная группа):

II место – «Портрет», МАОУ ДОД ДДТ, МОБУ СОШ №1 с. Бакалы Бакалинского района;

«3D компьютерная графика» (первая возрастная группа):

III место – «Моделирование и печать на 3D -принтере фиксирующего ортеза», МБОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза В. Д. Паширова с. Кушнаренково Кушнаренковского района;      

«3D компьютерная графика» (вторая возрастная группа):

III место – «Гидравлическая соковыжималка», МБОУ Лицей № 161 г. Уфа.

Педагоги, подготовившие победителей и призёров, награждены дипломами ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения. 

 
Справочно: Конкурс проведен в соответствии с Планом работы Федерального центра технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» на 2022 год и в рамках проекта «Научно-методическое и организационно-техническое сопровождение участия подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организаций в формировании Всероссийской экосистемы, обеспечивающей профессиональное самоопределение и развитие научно-технического творчества и инновационной деятельности детей и молодёжи в соответствии с моделями деятельности Кружкового движения Национальной технологической инициативы».
Автор:Министерство образования и науки Республики Башкортостан
Читайте нас: