Все новости
Нацпроекты
20 Января 2023, 10:58

Молодежь Башкортостана сможет найти работу на Карьерном форуме #ТРУДКРУТ 2023

10 февраля, в преддверии Дня Российских студенческих отрядов, в Уфе состоится Карьерный форум #ТРУДКРУТ 2023. 

Молодежь Башкортостана сможет найти работу на Карьерном форуме #ТРУДКРУТ 2023
Молодежь Башкортостана сможет найти работу на Карьерном форуме #ТРУДКРУТ 2023
На площадке Конгресс-холла «Торатау» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» школьники, студенты и молодые специалисты смогут узнать о возможностях трудоустройства и попробовать себя в новых направлениях.

– Наше региональное отделение Российских студенческих отрядов ежегодно обеспечивает временной трудовой занятостью молодых людей республики. Среди направлений работы организации – строительное, педагогическое, сервисное, сельскохозяйственное, медицинское, отряды проводников и др. У отделения развито взаимодействие с ведущими организациями региона и страны, и во время трудового семестра наши студенты работают на крупнейших и значимых объектах. Студенческие отряды не только обучают необходимым трудовым навыкам, но и дают знания по финансовой и правовой грамотности, предпринимательству, – рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.
 
На форуме будут работать три образовательных трека. #ТРУДКРУТ.дети будет посвящен финансовой и правовой грамотности, монетизации таланта, профориентации и работе летом. На треке #ТРУДКРУТ.студенты расскажут о работе на фрилансе, стажировках в крупных компаниях и подработке на каникулах. Направление #ТРУДКРУТ.профессионалы будет посвящено стажировкам в крупных компаниях, поиску постоянной работы и предпринимательству.
 
Участники встретятся с бизнес-тренерами, которые расскажут, как начать свое дело, посетят нетворкинг и пройдут большой квест, по итогам которого можно получить призы.
 
– Для нашей организации важен запрос молодежи. Работаем в тех направлениях и форматах, которые нужны школьникам, студентам, молодым специалистам.  Карьера, выбор профессии – одни из самых волнующих вопросов для молодых людей. Помогаем попробовать себя, определиться вместе с профессионалами. Форум приурочен к значимой дате – Дню Российских студенческих отрядов, и отметим ее таким полезным событием, – поделилась председатель правления Башкортостанского регионального отделения Российских студенческих отрядов Ирина Сухарева.
 
Организаторы форума – Башкортостанское региональное отделение Российских студенческих отрядов при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике.
Автор:Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан
Читайте нас: