Все новости
Новости
10 Июня 2023, 14:00

В Республике Башкортостан в рамках акции "Сад памяти" высадили более 1 миллиона новых деревьев

Четвертый сезон по всей России и за ее пределами стартует международная акция «Сад Памяти». 

В Республике Башкортостан в рамках акции "Сад памяти" высадили более 1 миллиона новых деревьев
В Республике Башкортостан в рамках акции "Сад памяти" высадили более 1 миллиона новых деревьев

Ее цель - высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.  Одной из целей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта "Экология" является увеличение площади лесовосстановления. Сегодня в республике лесовосстановление, благодаря таким инициативам, как проект «Сад памяти», выходит на новый уровень. 

Акция «Сад памяти» стала доброй традицией и для жителей республики. Ежегодно в проекте участвуют тысячи человек: школьники, юнармейцы, кадеты, волонтеры, сотрудники лесной отрасли, студенты.

За все время проведения мероприятий в регионе высажено более 3,3 млн. деревьев с охватом более полумиллиона человек.

В текущем году в период с 22 апреля по 22 мая в рамках международной акции «Сад памяти» Министерством лесного хозяйства республики проводились и весенние лесовосстановительные работы. Центральные мероприятия по посадке деревьев прошли 29 апреля и 13 мая.

Всего, на территории муниципальных районов, городов, в лесном фонде республики в весенний период, в рамках проекта, высажено порядка 1 млн. 70 тыс. саженцев и сеянцев на площади более 250 га. В акции приняло участие 127 тыс. человек – это школьники и студенты, волонтеры, ветераны войны и труда, а также представители органов государственной власти и муниципалитетов, сотрудники различных организаций и предприятий, местное население.

Также эколого-патриотическое мероприятие поддержали крупные предприятия республики: ООО «Башнефть-Добыча», РЖД, ООО «Уральский лес», ПАО Сбербанк России и другие.

 

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан.

Автор:
Читайте нас: