Все новости
Новости
16 Марта , 11:00

Жителей Башкирии приглашают к участию в форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь»

В октябре этого года в Суздале состоится XVI Международный форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь». В этом году он включен в план основных мероприятий по проведению в России Года семьи и станет одним из ярких событий, реализованных в рамках нацпроекта "Демография". 

Жителей Башкирии приглашают к участию в форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь»
Жителей Башкирии приглашают к участию в форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь»
Форум-фестиваль – это комплекс культурных и деловых мероприятий, показывающих национальные культурные традиции, исторические родовые корни, профессиональную направленность династий, семейный малый бизнес, который включает проведение научно-практической конференции, семинаров, пресс-брифингов и презентаций организаций на лучший региональный проект культурно-социально-образовательной направленности.

Форум-фестиваль объединит на площадке более 1 500 участников, гостей и зрителей всех возрастных групп, национальностей, вероисповеданий, социальных возможностей и физического здоровья.

Этапы проведения: 

Первый этап – отборочный. Проводится согласно региональным планам проведения родственных фестивалей национальной культуры, семейного творчества, конкурсов народного творчества и конкурсным домашним заданиям конкурсных программ Форума-Фестиваля. 
Второй этап - заключительный, проводится в Суздале 25-28 октября.

Форум-Фестиваль традиционно разрабатывает конкурсные задания с учетом тематических направлений в культурной, образовательной и социальной жизни страны. Количество конкурсов для команды и участников согласуется с исполнительной дирекцией (работы и конкурсные творческие номера высылаются в адрес исполнительной дирекции не позднее 15 октября 2024 года по адресу: [email protected]).

Основные конкурсные задания при подаче Заявки:

1)    Портфолио/Визитная карточка/Фото Семьи\Команды\Коллектива\Участника.

2)    Костюмированный конкурс – это Многонациональная палитра народного искусства. (Национальные традиции в народном творчестве: обычаях, костюмах, фольклоре, сказках, былинах.

3)    Конкурс. «Генеалогическое древо» «Моя Родословная». Для семейных делегаций. Форма подачи может быть разнообразной: картина, плакат, прикладное творчество, мини-спектакль, песня. Продолжительность - 3 минуты;

4)    Обязательный конкурс. Представляют на заключительном этапе; Конкурсные задания по выбору. Фотоконкурс. Лучший национальный костюм/ Семья в национальном костюме. Творческая мастерская/Семейные национальные традиции/Хобби. Прикладное и художественное творчество, ремесла. 
 
Источник: Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: