Новости
19 Апреля 2025, 08:00

В Стерлитамаке прошёл субботник в рамках акции «Сад памяти»

40 декоративных яблонь высажены сегодня в парке содовиков.

В Стерлитамаке прошёл субботник в рамках акции «Сад памяти»В Стерлитамаке прошёл субботник в рамках акции «Сад памяти»
В Стерлитамаке прошёл субботник в рамках акции «Сад памяти»

 

Солнечное утро собрало горожан в парке в районе «Соды» на общегородской субботник, участниками которого стали работники более десяти предприятий и организаций, администрации Стерлитамака, депутаты Совета ГО, учащиеся школ и коллежей, волонтёры.

Субботник стал настоящим праздником труда: звучали песни о родном городе, участники высаживали молодые деревца дружно и с хорошим настроением. Многие из пришедших не первый раз участвуют в экологических акциях и наведении чистоты и порядка в общественных пространствах.

После высадки и полива деревьев, а также уборки парка от прошлогодней листвы и мусора ве желающие угощались на полевой кухне горячей кашей и чаем с пирожками.

Фото Сергея Крамскова

Автор:
Читайте нас