Новости
18 Июня 2025, 13:00

Журналисты из Башкирии прошли подготовку на курсах «Бастион» в Казани

Десятидневные учебно-практические курсы экстремальной журналистики «Бастион» при поддержке Минцифры России и Союза журналистов Москвы собрали в Казани участников со всей страны, в том числе из новых регионов.

Журналисты из Башкирии прошли подготовку на курсах «Бастион» в КазаниЖурналисты из Башкирии прошли подготовку на курсах «Бастион» в Казани
Журналисты из Башкирии прошли подготовку на курсах «Бастион» в Казани

В подготовке к работе в экстремальных условиях приняла участие и главный редактор «Молодежной газеты» Алсу Муллахметова. Также Башкортостан представляли журналисты Азат Садреев (БСТ), Ильяс Батыргариев (БСТ), Мария Николаева («Уфимские ведомости»), Алия Гильванова («Аскинская новь»).

Организаторам удалось создать максимально реалистичные условия. С журналистами работали известные военкоры и лучшие инструкторы от Минобороны России, Национального антитеррористического комитета, ФСБ России, МВД России, Росгвардии, МЧС России и МИД России. Помогали им офицеры и курсанты КВТКУ.

"Нашим общим домом в командировке стало Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище, пишут журналисты "Молодёжной газеты РБ". -  А могли бы жить на полигоне, узнали мы потом. На первом же построении нас предупредили: все будет серьезно, кто не готов – не стыдно сразу отказаться. Слово сдержали. Нагрузка и глубина погружения росли с каждым днем. Организаторам удалось создать максимально реалистичные условия. С нами работали известные военкоры и лучшие инструкторы от Минобороны России, Национального антитеррористического комитета, ФСБ России, МВД России, Росгвардии, МЧС России и МИД России. Помогали им офицеры и курсанты КВТКУ.

Среди участников 26-го потока «Бастиона» были журналисты и блогеры, которые уже не раз побывали «за ленточкой», а также совсем молодые ребята из Мелитополя, Донецка, Курска и Брянска. Они тоже делились с нами бесценной информацией".

Подробно об этом пишет  Молодёжная газета

 

Автор:
Читайте нас