Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
События и факты
25 Октября 2019, 01:28

Школьники из Башкирии пообщаются с космонавтами МКС

На время осенних каникул под Уфой откроется аэрокосмическая школа.


Талантливые ребята, которые будут отдыхать и учиться в аэрокосмической школе, смогут поговорить с космонавтами, сообщает издание UFA.AIF.RU. Международная аэрокосмическая школа организована в Башкирии, на базе отдыха недалеко от Уфы, благодаря заботам республиканского отделения Федерации космонавтики РФ и вуза УГАТУ. Мероприятие пройдёт во время осенних школьных каникул – с 26 октября по 4 ноября.

По словам одного из руководителей УГАТУ, представителя оргкомитета аэрокосмической школы Сергея Каменева, вузу удалось выиграть грант в размере 1,4 млн рублей. На эти средства организован познавательный отдых для ребят. В ближайшую субботу на базу отдыха прибудут семь десятков подростков из Башкирии и соседних регионов, а также иностранные студенты, обучающихся в авиационном университете на 1-2 курсах. Среди школьников – триумфаторы олимпиад на знание космоса по программам старших классов.

Ожидается, что необычную смену откроет Герой России лётчик-космонавт Юрий Шаргин. Также ребята смогут пообщаться с космонавтами Международной космической станции (МКС) во время прямого сеанса связи. Своё мастерство школьникам продемонстрируют лётчики из пилотажной группы аэродрома «Первушино». Дети попробуют себя в военизированной эстафете, поучаствуют в научно-практической конференции, побывают на лекциях авторитетных экспертов. Одним словом, не только отдохнут, но и проведут время с пользой для ума и тела.

Как подчеркнул Сергей Каменев, для детей отдых в «Связисте» будет бесплатным

.
Источник фото: www.vesti14.ru


Читайте нас: