Все новости
Спорт
12 Октября 2012, 14:37

В Стерлитамаке прошёл 3-й тур чемпионата РФ по волейболу

В третьем туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги в группе «Б» стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» принимала «Торпедо» из Челябинска.

[gallery link="file" columns="2" orderby="rand"]
К этой встрече соперники подошли в роли лидеров подгруппы «Урал», тем интереснее было посмотреть на игру обеих команд в очном поединке. И болельщики не ушли из спорткомплекса «Каучук» разочарованными.
В субботу удача сопутствовала волейболистам Стерлитамака: первая и вторая партии проходили в равной борьбе, но хозяева обе партии выиграли с одинаковым счётом - 25:22. Не оставили они шансов на победу гостям и в третьей партии – 25:18, первый день закончился со счётом по партиям 3:0.
В воскресенье команда Алексея Рудакова в первой партии опять одержала верх, но с трудом – 25:23. Во второй и в третьей гости собрались с силами и выиграли, в общем-то, постоянно ведя в счёте; хозяева несколько раз догоняли, но, по словам председателя федерации волейбола Башкортостана Марата Муртазина, на результат повлияло не слишком-то объективное судейство… (руководство клуба «Спортакадемия-ВРЗ» подало протест). Расстроившись, стерлитамаковцы проиграли и в четвёртой партии. Итог второго дня - 3:1 в пользу челябинцев. Призы лучшим игрокам команд от ООО «СТР Медиа Групп» вручены челябинцу Степану Журавлёву и стерлитамаковцу Павлу Рожкову.
Четвёртый тур «Спортакадемия-ВРЗ» проводит на выезде в Магнитогорске. 20 и 21 октября наши волейболисты будут играть дома с командой «Энергетик» из Саратова.