Все новости
Спорт
12 Апреля , 18:03

Стерлитамакская баскетбольная команда в числе лучших в республике

Команда школы №5 «Стрижи» города Стерлитамак Республики Башкортостан заняла первое место в финале первенства Министерства образования Республики Башкортостан по баскетболу на «Кубок имени Юрия Гагарина».

Соревнования проходили в соответствии с целями федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Финал был организован в городе Благовещенск с 10 по 11 апреля. За звание чемпиона боролись 12 команд. По итогам соревнований стерлитамакская команда «Стрижи» стала лучшей, завоевав первое место.

Также в этом сезоне спортсменки школы №5 стали лучшими в финале XXVI спартакиады школьников Республики Башкортостан, который проходил в г. Баймаке в рамках Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", а также в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч». В индивидуальных конкурсах стерлитамакские спортсменки также стали первыми. Азалия Султанова стала победителем в «Трёхочковом броске». В «Американке» победителем стала  Анастасия Широкова. Тренирует спортсменок опытный наставник Элона Гаврилова.

Источник: Администрация ГО г. Стерлитамак РБ