Все новости
Встреча для вас
29 Ноября 2022, 18:08

"Смотришь на них - и вдохновляешься"

Так отзывались о людях серебряного возраста участники зонального совещания по региональному проекту "Башкирское долголетие".  

"Смотришь на них - и вдохновляешься"
"Смотришь на них - и вдохновляешься"

Сегодня в коворкинг-центре "Бизнес-контакт" на зональном совещании сотрудники Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и представители муниципалитетов рассказали о самых удачных практиках, посвящённых здоровью старшего поколения, досугу пожилых людей, их успешной интеграции в общество.

Заместитель министра Айгуль Рашидовна Гареева подчеркнула, что региональное и федеральное финансироание социально значимых проектов в рамках грантовой деятельности будет увеличиваться. Участники совещания поделились успехами и проблемами в реализации проекта "Башкирское долголетие" в Уфе, Стерлитамаке, Ишимбае, Стерлитамакском, Стерлибашевском, Гафурийском, Ишимбайском и Кармаскалинском районах. Доверительный разговор обозначил перспективы развития. Теперь благодаря взаимодействию районных команд в муниципалитетах будут появляться и воплощаться в жизнь новые задумки. 

Подробнее об идеях для грантов читайте в субботнем номере городкой газеты. 

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: