Все для Победы
6 Июля , 04:49

Оператор БПЛА из Башкирии показал пример своим сёстрам

Они также отправились в зону СВО.

Оператор БПЛА из Башкирии показал пример своим сёстрамОператор БПЛА из Башкирии показал пример своим сёстрам
Оператор БПЛА из Башкирии показал пример своим сёстрам

Артур Гареев родом из села Никифарово. До того как отправиться в зону специальной военной операции, он работал вахтовым методом на должности машиниста‑дизелиста. Для мужчины всегда были важны добросовестный труд и сила сказанного слова.

В 2022 году, когда объявили частичную мобилизацию, Артур получил повестку и сразу же ушёл на фронт. Глава администрации Альшеевского района Наиль Абелгузин особо отмечает его чувство ответственности - перед Родиной и перед близкими.

Наиль Абелгузин в своих публикациях в социальных сетях рассказал, что Артур вырос в большой семье - он один из пятерых детей. Поэтому значение надёжного тыла он понимает особенно хорошо. Сейчас сам Артур отец троих детей: вместе с женой Дианой они растят двух сыновей и дочку. По словам главы района, Артур - надёжная опора для семьи, заботливый отец и верный супруг.

Патриотизм семьи Гареевых проявляется не только в поступках Артура: его сёстры тоже служат в зоне СВО. Лилиана с 2023 года работает медиком, а Ильнара с 2024 года - связистом.

Наиль Абелгузин называет семью Гареевых «династией чести» и считает их примером подлинного патриотизма: это не пафосные фразы, а каждодневная решимость оберегать свой дом, родных и страну. По его мнению, наличие таких людей - это залог уверенности в будущем.

Сегодня Артур Гареев служит старшим оператором в войсках беспилотных систем и по‑прежнему выполняет боевые задачи. За проявленные мужество и самоотверженность он удостоен ряда государственных наград.

Источник: «Уфимские нивы»

Фото: соцсети главы администрации Альшеевского района Наиля Абелгузина

Получить подробную информацию о наборе на военную службу по контракту можно по телефонам: 8-927-310-39-33; 8(3473)20-61-51 – военный комиссариат Стерлитамака и Стерлитамакского района (ул.Худайбердина, 118, каб. № 19).

Автор:
Читайте нас