Новости
21 Октября 2025, 12:25

Найдена живой пропавшая на Иремеле туристка из Челябинска

43-летнюю Полину Захарову, пропавшую 18 октября во время туристического слёта, нашли живой у подножия горы Синяк в Белорецком районе. Об этом сообщила пресс-секретарь минэкологии Башкирии Ренара Газина.

Найдена живой пропавшая на Иремеле туристка из ЧелябинскаНайдена живой пропавшая на Иремеле туристка из Челябинска
Найдена живой пропавшая на Иремеле туристка из Челябинска

После того как женщина отделилась от группы для самостоятельного прохождения маршрута, её поиски продолжались несколько дней.

В операции были задействованы 104 спасателя, 20 единиц техники, беспилотники, квадроциклы, кинологическая служба, а сегодня к поискам подключили вертолёт Ка-32. К поискам также присоединились сотрудники дирекции по особо охраняемым природным территориям, егеря и волонтёры.

Полину доставили на пункт МЧС в природном парке «Иремель» для обогрева и оказания необходимой помощи. Информации о её состоянии пока нет.

Источник: ИА "Башинформ".

Фото:«Лиза Алерт РБ».

 

Автор:
Читайте нас