Все новости
Актуально
10 Декабря 2022, 09:47

Нам так нужна детская площадка!

Заветное желание жильцов дома № 20 по улице Николаева.

Нам так нужна детская площадка!
Нам так нужна детская площадка!

Стерлитамак не только хорошеет с каждым годом, город становится более комфортабельным. Об этом говорят отремонтированные подъезды, удобные скамейки на бульварах и многое другое. Но больше всего радуют горожан детские площадки, где ребята могут играть и заниматься спортом. Но не всем так повезло.

Рассказывает старшая по дому № 20 по улице Николаева Татьяна Раяновна Шамсиева:

– Нам так нужна детская площадка. Ведь мальчишки и девчонки подвижный, энергичный народ. Им где-то нужно реализовать свою энергию. Тем более что в нашем доме много детей-спортсменов, которым необходимо тренироваться. Нужны турники, футбольная площадка. А что у нас? Пустырь с булыжниками! Дети падают, даже ранения получают. А игра в футбол там просто сплошной риск!
– Вы сами что-то делаете для благоустройства двора?
– Саженцы деревьев покупаем и высаживаем. У подъездов разбиваем клумбы с цветами. Благоустраиваемся как можем. Но на оборудование спортплощадки и футбольного поля у нас, увы, нет средств.
– Похоже, вы нашли выход.
– Нашли. Сейчас у нас в городе осуществляется программа поддержки местных инициатив (ППМИ-2023). Мы провели собрание и решили написать проект детской площадки, смету составили. Инициативная группа отправила заявку в республиканскую конкурсную комиссию. И начали зарабатывать баллы. Чем больше баллов, тем выше шанс попасть в программу.
– За что даются баллы?
– За организацию праздников во дворе, различных конкурсов; художественную самодеятельность, работу со средствами массовой информации.
– Какой вы видите свою детскую площадку?
– Во-первых, должна быть площадка для малышей с горками, качелями и песочницей. Во-вторых, футбольное поле. И, в-третьих, спортивный уголок с турниками.

Автор:Евгения Дьяконова
Читайте нас: