Все новости
Дети
2 Июля 2022, 13:25

Как становятся горожанами

– Если бы ты встретил на улице инопланетянина, о чём бы ты его спросил?   – "Зачем ты к нам прилетел и будешь ты со мной дружить?" – сияет девчушка-младшеклассница.

Как становятся горожанами
Как становятся горожанами

– Как ты потратишь свой первый заработанный миллион?

– Куплю дом для моей семьи и часть отдам на благотворительность, – говорит рассудительный десятилетний паренёк.

Мастер-классы "Я – журналист" и "Корректор". Экскурсия в музей городской газеты. Знакомство с работой редакции. Всё это команда "Стерлитамакского рабочего" делает для того, чтобы школьники чувствовали себя в родном Стерлитамаке не инопланетянами, а хозяевами.

В конце лагерной смены любознательные ребята и чуткие педагоги из Детского экологического центра побывали в гостях у городской газеты. Теперь мальчишки и девчонки знают: чтобы делать газету, которая радует, нужно быть человеком творческим и эрудированным, а смотреть и читать в интернете что попало, без разбору – то же самое, что играть в "глухой телефон". Гораздо увлекательнее размышлять и создавать тексты и видео самим.

– Напишите, пожалуйста, о первой версии "PlayStation", – просит юный поклонник игрового контента. Он ещё не знает, что, когда заканчивается игра, начинается самое интересное: он может стать автором публикации о том, чем интересны цифровые забавы.

Так, осваивая пространство смыслов и слов, наши дети растут внимательными и думающими – настоящими горожанами.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: