Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Документы Совета ГО
29 Октября 2019, 13:09

Постановление администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан № 2272 от 15.10.2019 г.

О подготовке документации по планировке территории в кадастровом квартале 02:56:050202 по ул.Худайбердина в границах придомовых территорий многоквартирных жилых домов №117 и №113 по ул.Худайбердина с целью размещения объекта общественного питания с количеством посадочных мест до 50.


Рассмотрев заявление Халикова Рамиля Равиловича о разрешении подготовки документации по планировке территории, для размещения объекта общественного питания с количеством посадочных мест до 50, на земельном участке из земель населенных пунктов, в соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктами 4.1, 4.3 главы 4 Правил землепользования и застройки городского округа город Стерлитамак (в новой редакции), утвержденных решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 02 апреля 2013 года № 3-2/16з,

п о с т а н о в л я ю:

1. Разрешить подготовку документации по планировке территории в кадастровом квартале 02:56:050202 по ул.Худайбердина в границах придомовых территорий многоквартирных жилых домов №117 и №113 по ул.Худайбердина с целью размещения объекта общественного питания с количеством посадочных мест до 50.
2. Отделу архитектуры и градостроительства:
1) провести проверку документации по планировке территории на соответствие документам территориального планирования, правил землепользования и застройки, лесохозяйственного регламента, положения об особо охраняемой природной территории в соответствии с программами комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программами комплексного развития транспортной инфраструктуры, программами комплексного развития социальной инфраструктуры, нормативами градостроительного проектирования, комплексными схемами организации дорожного движения, требованиями по обеспечению эффективности организации дорожного движения, указанными в части 1 статьи 11 Федерального закона "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", требованиями технических регламентов, сводов правил с учетом материалов и результатов инженерных изысканий, границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.
2) по результатам проверки направить документацию по планировке территории главе городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан для проведения публичных слушаний либо направить на доработку.
3) по результатам публичных слушаний направить документацию по планировке территории главе администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан для принятия решения об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.
4) организовать публикацию настоящего постановления в газете «Стерлитамакский рабочий» в течение срока, установленного законодательством.
3. Инициатору подготовки документации по планировке территории:
1) техническое задание на подготовку документации по планировке территории согласовать с отделом архитектуры и градостроительства.
2) получить решение о присвоении почтового адреса одновременно с утверждением документации по планировке территории.
3) подготовленную документацию по планировке территории представить в отдел архитектуры и градостроительства на бумажном носителе и в электронном виде.
4. Отделу по связям со средствами массовой информации разместить данное постановление на официальном сайте администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в сети «Интернет».
5. Со дня опубликования решения о подготовке документации по планировке территории физические или юридические лица вправе предоставить в администрацию городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории.
6. Настоящее постановление не предоставляет право на земельный участок, не дает права на производство строительных работ, использование территории и ведения на ней хозяйственной деятельности.
7. Срок действия данного постановления три года.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан по строительству и развитию инфраструктуры городского округа и начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.
И.о. главы администрации Ю.В.ТРОТТ
Читайте нас: