Все новости
Доступная среда
6 Ноября 2020, 18:28

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Под таким названием Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию

Под таким названием Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.
С 9 по 12 ноября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдёт в 5 городах Башкирии: Нефтекамске, Стерлитамаке, Салавате, Уфе, Октябрьском. В Стерлитамаке сдать тест можно будет 9 ноября с 12 до 18 часов на площади перед Стерлитамакским государственным театрально-концертным объединением. Акция пройдёт с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.
Тестирование займёт всего 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест всё же оказался положительным.
26 июня 2 команды экспедиции одновременно стартовали из Камчатки и Калининграда, чтобы проследовать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции. Ставшие узнаваемыми мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах в этом году проедут 216 городов в 45 регионах России, включая регионы Крайнего Севера и Северного Кавказа. Акция станет самой масштабной за последние годы, что в совокупности даст возможность рассказать о проблеме ВИЧ/СПИДа людям, проживающим на всей территории России.
По информации организаторов
Читайте нас: