Все новости
Доступная среда
21 Июля 2021, 21:57

Благоустройство набережной под контролем

Сегодня депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ и Совета ГО г. Стерлитамака от партии «Единая Россия» проинспектировали ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и Городская среда»

Благоустройство набережной под контролем
Благоустройство набережной под контролем

Напомним, что в Стерлитамаке началось благоустройство набережной р. Стерли, которое пройдёт в три этапа.
В 2021 году будет реализован первый этап. Дизайн-проект был выбран путём голосования, которое прошло в мае этого года.

Заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин вкратце ознакомил депутатов с проектом благоустройства и рассказал, что в этом году будет сделано на набережной. По словам Ильдар Рифовича, на набережной появится зона общественного питания, пирс, будут установлены скамейки и велопарковки. Также будут выполнены работы по монтажу инженерных сетей, наружного освещения, системы видеонаблюдения, устройство тротуаров и дорожек из брусчатки.
В настоящее время подрядная организация завезла чернозём, проводятся подготовительные работы по устройству пирса. Ведётся демонтаж летних кафе.
Депутаты поинтересовались у подрядчика, с какими сложностями он сталкивается, не поступали ли жалобы на шум от жильцов близлежащих домов, будут ли обустроены парковочные карманы. Также депутаты попросили предусмотреть спуски для маломобильных жителей и для мам с колясками.

Фото: https://vk.com/photo-140739825_457273394?api_access_key=cd0f97ba2aac4c1ea7

Автор:
Читайте нас: