Все новости
Досуг, места отдыха
1 Сентября 2022, 11:45

Приходите на «День знаний в музее»!

Сегодня юным посетителям Картинной галереи представится возможность прогуляться по персональным выставкам ПОЛИНЫ ЗАРЕМБА «Свет луны», СТАНИСЛАВА ЛЕБЕДЕВА «Малиновый звон», ЕВГЕНИИ ШМИДТ «Многогранность».

Приходите на «День знаний в музее»!
Приходите на «День знаний в музее»!

Также ребят ждут увлекательные игры, викторины, загадки об искусстве и творческое занятие по изобразительному искусству. Если ваш ребенок любит рисовать, то вы сможете записаться в творческую мастерскую «Интересный интерес».

С 12 часов картинная галерея приглашает на мастер-классы на свежем воздухе, на газоне у здания галереи. Сначала состоится творческое занятие «Солнечное ткачество». Познакомимся с древнейшим и увлекательным ремеслом ткачества.

В 13 часов  – рисование вкусного натюрморта «Дары осени».

В 14:30 гости праздника познакомятся с творчеством знаменитого русского художника ИЛЬИ РЕПИНА. Посмотрим видеофильм из цикла «Русский музей – детям» из медиатеки ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "ВИРТУАЛЬНЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ".

Также в информационно-образовательном центре «Виртуальный Русский музей» вы сможете найти по душе игровые программы, знакомящие с русским изобразительным искусством, посмотреть видеофильмы о русских художниках из цикла «Русский музей — детям» и «Век Русского музея», а также познакомиться с изданиями Русского музея и БГХМ им. М.В. Нестерова.

Вход на мероприятия посетителям до 18 лет свободный.

Категория 3+

#СТЕРЛИТАМАКСКАЯКАРТИННАЯГАЛЕРЕЯ
#ИНТЕРЕСНЫЙИНТЕРЕС
#ВиртуальныйРусскиймузей

Автор:
Читайте нас: