Все новости
Экология
22 Сентября 2020, 21:15

Коллектив АО «Транснефть–Урал» – участник акции «Всемирный день чистоты#Сделаем2020»

Работники аппарата управления и филиалов АО «Транснефть–Урал» присоединились к акции «Всемирный день чистоты #Сделаем2020».

Работники аппарата управления и филиалов АО «Транснефть–Урал» присоединились к акции «Всемирный день чистоты #Сделаем2020».
Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это волонтёрская акция, призванная объединить государство, общество, бизнес и СМИ для очистки территории страны от мусора. Участники акции делали акцент на уборке природных территорий – лесов, полян, берегов водоёмов. Там где это возможно, волонтёры организовали раздельный сбор отходов.
Работники четырех подразделений предприятия, расположенных в Башкортостане, – Черкасского, Туймазинского, Арланского нефтепроводных управлений, и Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий – убирали мусор в уфимском Парке Победы, очищали берега рек Белой, Демы, Уфимки и Сима, сажали деревья в селах и городах, очищали территории вдоль дорог и пристанционных территорий.
Десятки работников подразделений АО «Транснефть–Урал», расположенных в Челябинской и Курганской областях также участвовали в субботниках.
Всего масштабную экологическую акцию поддержали более 250 работников АО «Транснефть–Урал». В наведении чистоты и вывозе мусора была задействована и специализированная техника компании. Все участники экоакции работали в масках и перчатках, соблюдали социальную дистанцию во избежание распространения коронавирусной инфекции.
Читайте нас: