Все новости
Горожане. Фотоальбом
20 Сентября 2025, 12:18

Город становится чище, а люди – дружнее

Сегодня – Всемирный день чистоты. 

Город становится чище, а люди  – дружнее
Город становится чище, а люди – дружнее

Стерлитамак отметил его первым осенним субботником. 

Работники отдела образования, гимназии № 1, воспитатели детского сада и сотрудники Управления по опеке и попечительству очистили от мусора берёзовую рощу по ул.Комарова. 

Аллеи вдоль лицея-интерната № 2 им.Ленина тоже ухожены:

– Мы сегодня работаем, чтобы возле нашего учебного заведения было убрано. Ни одного субботника мы не пропускаем: хотим, чтобы на город было приятно смотреть, чтобы Стерлитамак всегда был одним из лучших. И это зависит от каждого жителя, – говорит заместитель директора лицея-интерната № 2 им.Ленина Азамат Айдарович Вагапов. 

Мальчишки и девчонки из 5 а школы № 24 собрали три мешка мусора, работалось им весело.

– Помните мультфильм "Зима в Простоквашино"? Пока Матроскин и Шарик машину Дяди Фёдора выручали, про ве свои ссоры забыли, – улыбается классный руководитель 5 А Олеся Евгеньевна Побочий. – Когда мы вместе трудимся, мы становимся дружнее.

 

Автор: Екатерина Яковлева
Читайте нас