Все новости
Говорят горожане
19 Марта 2023, 12:52

Экзамен для родителей: развенчиваем мифы про ЕГЭ

"Детей встречают чужие педагоги с каменными лицами", "Детей обыскивают на входе", "Дети вынуждены сдавать экзамены под прицелом камер" – каких только воображаемых чудовищ не рождает фантазия родителей, которые не сдавали ЕГЭ.

Экзамен для родителей: развенчиваем мифы про ЕГЭ
Экзамен для родителей: развенчиваем мифы про ЕГЭ

К счастью, теперь каждый родитель выпускника может написать пробный ЕГЭ сам: седьмой год подряд Стерлитамак участвует во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В седьмой школе собрались взрослые, которым интересно было вспомнить, как пишется частица "не" с разными частями речи, чем отличаются прилагательные от причастий, а ещё написать сочинение о феномене творчества в нашей жизни. Этому занятию посвятили час времени более полусотни родителей одиннадцатиклассников.

Какие впечатления остались у родителей? Какие предложения они внесли? И что каждый из нас может сделать для своего ребёнка, чтобы экзамен для него был не потрясением, а увлекательным событием (да-да, у многих получается)? Об этом читайте в репортаже ннашего корреспондента в ближайшем выпуске "Стерлитамакского рабочего".

 

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: