Все новости
Говорят горожане
6 Июня 2023, 09:58

Как благоустроить двор своими силами?

Во дворе дома по улице Артема дом 70 появились новые объекты на детской площадке и ещё одна спортивная площадка.

Как благоустроить двор своими силами?
Как благоустроить двор своими силами?

Всё было сделано за счет средств, предназначенных для текущего ремонта.

Новые качельки на пружинах, песочница и карусель обрадовали малышей и их родителей. А по многочисленным просьбам жителей здесь открыли еще одну спортивную площадку с баскетбольным кольцом, небольшим воркаут-комплексом. Покрытие площадки, разумеется, выбрали резиновое.

О том, как удаётся собственными силами благоустраивать свой двор и радовать жителей праздниками, рассказывает председатель ТСЖ «Артема, 70» Андрей Касьянов:

– Здесь нет каких-то секретов. Я живу в доме, где есть инициативные граждане. Каждый будний день жители подходят с вопросами и предложениями. Мы сообща все планируем и, когда появляется возможность, воплощаем некоторые идеи в жизнь. Каждый может внести свой небольшой вклад в развитие дома и благоустройства двора. Вот недавно сосед подарил нам саженцы пирамидальных тополей, и мы их высадили. Наши замечательные женщины, проживающие в доме, создают в палисадниках красоту – растят цветы.

Конечно, не все такие активные, есть и «диванные критики», но в основном у нас в доме добрососедские отношения. Мы всегда готовы прийти друг другу на помощь, если что-то случилось. Все прекрасно понимают, что большой дом – это каждодневные проблемы, которые нужно решать. Вовремя сообщить об аварии или ЧП нам помогают наши соцсети и Единая диспетчерская служба.

В планах у нас еще очень много изменений в лучшую сторону. Вновь хотим попробовать свои силы в ППМИ-2024 и сделать хорошее футбольное поле или хоккейную коробку. Надеюсь у нас всё получится!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: