Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Культурная среда
23 Апреля 2023, 11:41

Наше «Солнышко» побывало в Киргизии

Народный хореографический театр-студия «Солнышко» Городского дворца культуры побывал в Бишкеке на малом фестивале дружбы в честь 30-летия народного хореографического ансамбля «Жаш Канат».

Наше «Солнышко» побывало в Киргизии
Наше «Солнышко» побывало в Киргизии
– История этой дружбы началась в марте, – рассказывает руководитель театра-студии Гузель Ишмакова. – Нам посчастливилось участвовать в грандиозном фестивале в Казахстане и там, в городе Кустанае, мы познакомились с ведущими коллективами всех республик. Сдружились с танцорами из Киргизии, и они пригласили нас в гости на малый фестиваль. Через две с половиной недели мы приехали в Бишкек. Стерлитамакские ребята выступали на большой сцене Театра оперы и балета. На экскурсиях знакомились с киргизской природой, историей и культурой. Кстати, в Бишкеке живёт много башкир и татар. Были даны два больших концерта у участием киргизских коллективов и «Солнышка».
 
Лето 20 ребят из «Солнышка» тоже встретит в Киргизии: по итогам фестиваля стерлитамакский коллектив был отобран на Третий международный детский фольклорный фестиваль «Наристе». Он пройдёт в Бишкеке с 30 мая по 10 июня и соберёт друзей-танцоров из Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии и России. Стерлитамакская команда представит делегацию от Башкортостана.
Желаем талантливым ребятам успешно закончить учебный год и достойно показать творческую программу в Бишкеке!
Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: