Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Культурная среда
21 Мая 2023, 21:57

Сказка длиной в 35 лет

Им рукоплескали Париж и Токио, их приветствовали Израиль и Египет, США и Германия, Польша и Шри-Ланка.

Сказка длиной в 35 лет
Сказка длиной в 35 лет

Их танцы покоряли Москву и Санкт-Петербург, Ижевск и Ташкент, Ялту и Казань, Ярославль и Самарканд, Саранск и Набережные Челны.
Сегодня образцовому коллективу эстрадно-спортивного танца «Сказка» из Стерлитамака исполнилось 35 лет. Это событие «Сказка» отметила грандиозным концертом - в зале ГДК собрались сотни зрителей, поклонников и родственников участников коллектива.
Яркие, динамичные, талантливые номера сменяли друг друга с необыкновенной быстротой: лиричные нежные танцы «Нежность», «Ангелы летят», «Малая Родина»настраивали на мечтательный лад, композиции «Бабушкина радость», «Домовята», «Красные шапочки» переносили публику в мир детства, постановки русских и башкирских танцев придавали концерту национальный колорит, номера «Буйство стихий», «Противостояние»,«Дотянуться до звезды», « Время придёт!» сообщали действу почти космический масштаб.
Поздравить коллектив с 35- летием пришли друзья по творческому цеху - ансамбль чувашской песни «Тавах» и спортивный клуб «Твист». А мамы, папы и братья юных танцоров « Сказки» сделали им отличный хореографический подарок - зажигательный танец « Да, я мать, и я умею танцевать!».
«Сказка» - это репетиции, гастроли, конкурсы, фестивали. Это призы и победы , это поиск и творчество, это спорт и искусство. А ещё это огромный труд многих людей - педагогов и тренеров, швеи и репетиторов, родителей и наставников. И, конечно, организатора и руководителя «Сказки» Инны Эдуардовны Серебряковой, благодаря которой коллектив живёт, творит, побеждает, ездит по миру и развивается.
С днём рождения, «Сказка»! Оставайся с нами всегда! И пусть твоё танцевальное шоу продолжается!

Фото Динары Исхаковой

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: