Все новости
Мнение
12 Декабря 2022, 11:32

Не функция, а миссия

О газете, которая нужна городу.

В год 105-летнего юбилея «Стерлитамакского рабочего» мы продолжаем публиковать мнения горожан о старейшем в республике муниципальном издании.

Заместитель директора по учебной работе Стерлитамакской детской художественной школы, отличник образования РБ, почётный работник СПО РФ, член международного союза педагогов-художников, член Ассоциации художников юга РБ Вера Николаевна Мухаметдинова читает «Стерлитамакский рабочий» много лет:

– Городская газета всегда была в нашем доме. Это стало доброй традицией – узнавать из неё городские новости, знакомиться с интересными людьми и значимыми событиями. Мы, работники дополнительного образования, нередко зациклены на своих делах, решении внутренних задач, а хочется быть в курсе того, что происходит в жизни города здесь и сейчас. Особенно это актуально для культурных мероприятий. Наша газета много и подробно пишет о художественных выставках, концертах, фестивалях, творческих конкурсах. И это по-настоящему здорово!

Как читателю мне очень нравится «Литературная страница», я всегда с удовольствием читаю публикуемые в ней рассказы, стихи, сказки. Мои любимые авторы – Марина Воронова, Константин Вуколов, Гузалия Ариткулова.

С интересом читаю очерки о наших горожанах, о тех, кто своей работой и активной жизненной позицией делает жизнь окружающих светлее и лучше.

Газета нужна городу, и я желаю всему коллективу редакции жизнестойкости, стабильности, процветанию и верности своему делу. Вы не просто освещаете события, вы просвещаете своих читателей. А это уже не функция, а миссия.

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: