Новости
16 Февраля 2023, 11:06

Жители Башкирии могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткой

Проект развивает Почта России совместно с фондом Энби, который поддерживает пациентов с диагнозом «нейробластома».

Жители Башкирии могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткойЖители Башкирии могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткой
Жители Башкирии могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткой

Часть средств от продажи благотворительных виньеток направляется на помощь семьям онкобольных детей и Внешне виньетки похожи на почтовую марку, но их нельзя использовать для оплаты писем и посылок. Благотворительные виньетки можно приобрести сразу с открыткой на сайте market.pochta.ru.

Специально к Международному дню детского рака Почта разработала новый дизайн виньеток, которые продаются онлайн. Открытка с благотворительной виньеткой доставляется трек-отправлением, сразу в почтовый ящик. Для отправки открытки необходимо прямо на сайте добавить свой текст и контактную информацию адресата. Открытка будет направлена по указанному адресу, а почтальон опустит ее бумажную версию в почтовый ящик. Часть выручки от продажи виньеток идёт в фонд Энби.

Он организует обучение врачей и конференции для родителей детей больных нейробластомой. Также из этих средств медики получают гранты на оплату проезда и проживания во время «Виньетка – простой, но действенный способ поддержать тех, кто нуждается в помощи. Воспользоваться им может любой желающий, например, отправив открытку к 23 февраля или 8 марта. Перечислений от продажи всего пяти виньеток достаточно, чтобы купить небольшую игрушку, которую ребенок получит после медицинских процедур.

На более крупные суммы фонд печатает информационные брошюры и оплачивает проживание врачей во время конференций, а также мам и пап в ходе лечения детей», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

Автор:
Читайте нас