Новости
4 Августа 2023, 06:16

В Башкирии проводится операция «Трактор»

Для обеспечения безопасности при эксплуатации самоходных машин и других видов техники в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 17 июля 2023 года №И01-116 с 17 июля по 18 августа текущего года в республике проводятся мероприятия по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием – операция «Трактор».    

В Башкирии проводится  операция «Трактор»В Башкирии проводится  операция «Трактор»
В Башкирии проводится операция «Трактор»

Основной целью операции «Трактор» является предотвращение эксплуатации незарегистрированной или не прошедшей в установленном порядке, технический осмотр техники, а также недопущение к управлению транспортным средством механизаторов не имеющих соответствующую квалификацию.  Владельцам техники дополнительно будут доведены требования, обязательные при эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

Будут организованы мероприятия по профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемых законом ценностям – возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровья граждан, их имуществу, окружающей среде в сфере эксплуатации самоходных машин и других видов техники, с участием специалистов Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан (по согласованию), Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан (по согласованию), государственных инспекторов УГИБДД МВД по Республике Башкортостан (по согласованию).

 В связи с вышеизложенным, владельцев техники, руководителей предприятий и организаций, должностных лиц - ответственных за выпуск машин на линию, просим обратить внимание на исправность машин и наличия допуска у трактористов-машинистов управляющих самоходными машинами.

Фото ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас