Все новости
Отдыхаем со вкусом
6 Февраля 2022, 16:30

Троллейбусная экскурсия по Стерлитамаку

Горожане, которые любят проводить выходные активно, получили возможность больше узнать о Стерлитамаке. Для них компания «Башгид» организовала троллейбусную экскурсию

Троллейбусная экскурсия по Стерлитамаку
Троллейбусная экскурсия по Стерлитамаку

 

Горожане, которые любят проводить выходные активно, получили возможность больше узнать о Стерлитамаке. Для них компания «Башгид» организовала троллейбусную экскурсию.

 Началась она с посещения музея троллейбусного управления, где представлена история предприятия. Увлекательный рассказ гида Максима и не менее интересные экспонаты никого не оставили равнодушными.

Следующим пунктом стало посещение моечного и ремонтного цеха троллейбусного депо, где пассажирский транспорт проходит подготовку к рейсу.

И вот экскурсантов пригласили в большой троллейбус, салон которого по праву можно считать частью городского музея, и началось путешествие по улицам Стерлитамака. Гид Екатерина Басманова рассказала о возникновении названия и истории города, важных исторических, экономических и культурных событиях. Троллейбус прошёл через промышленную зону, где расположены крупные предприятия, по проспектам Ленина и Октября, улицам Коммунистической, Артёма, Худайбердина.

 Завершилась поездка на остановке «Сквер», и началась пешеходная экскурсия по исторической части города. Участники мероприятия узнали много интересного о старинных зданиях, их истории, судьбах владельцев. Закончилась экскурсия в доме купца Кузнецова, известном как дом Гайдара.  

Автор:Эльвира Губайдуллина
Читайте нас: