Все новости
Политика
19 Октября 2022, 19:19

В Башкортостане вводится уровень базовой готовности

Президент России подписал указ, согласно которому военный режим вводится на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

В Башкортостане вводится уровень базовой готовности
В Башкортостане вводится уровень базовой готовности

На территориях, которые находятся вблизи с Украиной (Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская области) – средний уровень реагироваия.

В Башкирии, как и в других регионах, вводится базовый уровень готовности, который даёт особые полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Данный уровень предполагает, что будут предприняты меры по удовлетворению потребностей войск и нужд населения; усилится охрана общественного порядка и охраны военных, государственных и специальных объектов (которые отвечают за обеспечение жизненной деятельности населения, работы транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики), а также объектов, которые представляют особую опасность для жизни и здоровья людей и окружающей природной среды.

Источник:  ИА "Башинформ"

Фото: Валерий Шахов 

Автор:
Читайте нас: