Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости

Кем быть?

Профориентация - это интересно и важно. Фестиваль профессий, состоявшийся в СФ БашГУ, призван поддержать талантливых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - сориентировать их в выборе будущего дела.

Кем быть?
Кем быть?

Проект «Кем быть?» реализован учебным центром «Толтек Плюс» совместно со Стерлитамакским филиалом БашГУ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.  Отметим, что фонд неоднократно поддерживает социальные проекты учебного центра, реализуемые совместно с университетом. 


Участниками мероприятия стали воспитанники из детских домов, интернатов Стерлитамака и близлежащих районов, а также их руководители и представители профессий. Гости познакомились с современными направлениями, а также посетили образовательные площадки: беспилотные летательные аппараты, программирование, робототехника, 3D-конструирование и моделирование одежды. 


— Социально-образовательный проект «Кем быть?» ориентирован сразу на несколько целевых групп, — рассказывает заместитель директора АНО ДО учебный центр «Толтек Плюс» Галина Хасанова. — Школьникам младших и средних классов мы прививаем интерес к обучению и желание заниматься техническим творчеством. Для старших школьников проект — это возможность узнать о перспективах инженерно-технических профессий и профессий легкой промышленности, примерить эту профессию на себя, сделать осознанный выбор. Сегодняшнее мероприятие — это еще один шаг к освоению этих специальностей. 

Автор:
Читайте нас: