Все новости
Семья
1 Декабря 2020, 16:53

Радий Хабиров назвал способ снизить количество абортов в Башкирии

30 ноября глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в заседании Совета при президенте России в сфере защиты семьи и детей

30 ноября глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в заседании Совета при президенте России в сфере защиты семьи и детей. Во время видеоконференции руководитель региона рассказал о проводимых в республике мерах поддержки семей и детей. В частности, он рассказал о том, что помогло сократить число абортов в регионе.
За последние два года число абортов уменьшилось на 13 процентов с 17 до 15 тысяч. Главными причинами этого сдвига, по мнению Радия Хабирова, стали социальные гарантии для будущих родителей и доабортное консультирование.
Чтобы женщины могли рожать детей без опасения потерять место работы, в республике ведется активное строительство дошкольных учреждений. Только в этом году в республике построили 25 детски садов. Во многих садах открывают ясельные группы.
Кроме этого, глава республики озвучил республиканские показатели по рождаемости, итоги работы социальных приютов, реализации программы ЭКО и меры поддержки для многодетных семей.
Фото: tv.rbsmi.ruТатьяна Ли
Читайте нас: