Все новости
События и факты
25 Ноября 2020, 21:30

В Стерлитамаке прошло региональное показательное занятие по противопожарной безопасности с тренировкой

Сегодня, 25 ноября в стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий прошло показательное занятие с тренировкой.

Сегодня, 25 ноября в стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий прошло показательное занятие с тренировкой. В учениях также участвовали сотрудники аварийно-спасательных городских служб и МЧС, сектора гражданской защиты администрации Стерлитамака.
По легенде, возгорание произошло на первом этаже в актовом зале общежития. Причина – замыкание электропроводки. 115 учащихся и 4 сотрудника были экстренно эвакуированы. 5 человек – педагог и 4 студента остались отрезанными от эвакуационных выходов и вышли на балкон. Для их спасения пожарные использовали трёхколенную лестницу.
– Особенность этого мероприятия в его масштабности, – объясняет ведущий специалист сектора гражданской защиты администрации ГО Резеда Ефремова. – В учениях участвовали директора многих учебных заведений со всей республики. Тренировка транслировалась в прямом эфире в интернете. Все действия персонала оценены как слаженные, правильные. Время ликвидации пожара соответствует нормативам. Замечаний нет.
Фото Сергея Крамскова, видео Ольги Киселёвой
Читайте нас: